EN CE MOMENT
Collège REP+ "Une école innovante pour des élèves ambitieux"

ANNEE SCOLAIRE 2013 2014

La liste des délégués de classes par niveau :

  • 6ème et 4ème gérés par notre CPE Mme PROVOOST / M RANSAY ( depuis février 2014)
  • 5ème et 3ème gérés par notre CPE Mme KAC

LES DELEGUES DE CLASSES

Classes Titulaires Suppléants
6e 1 CHARLES Christine ARNAUD Eve
RAVIN Alary BRUNO Lee-Roane
6e 2 GAJ Mélissa BRUNO Danilla
JOACHAS Marie-Sophie DUTARD Claudianyse
6e 3 MARIE-CATHERINE Océane JOSEPH Esther
GOUDET Béatrice ALBERT Jérémie
6e 4 LAURENT Freddarrielle ALBERT Cassandra
ETIENNE Vanessa MIRANDA DE SOUZA Cassidy
6e 5 AJODHIA Andy MARAJO Ezékiel
DIMANCHE Jania PASCAL Ereen
6e 6 LOPES TRINDADE Renata BAAL Syndey
MAKOSI Marc LEAL Ulryanna
6e 7 BUISSERETH Jean-Gaël MORAIS LACERDA Lucas
CANDEIRA DE OLIVEIRA Ana Paula DE AZAVEDO TEIXEIRA Joao
6e 8 JOSEPH Rashan DE MELO SILVA Everton
MAYLAND Lucien-Ann-Denise NAJOE Ferouska
4e 1 FLEURANT Sherlyne VALENTIN Maëva
BELLEGARDE Andréa TEL Julie
4e 2 GUEYE Aby BONNET Elissa
BONANA Yanice JEAN-MARY Ismaël
4e 3 PHINEIRO GONCALVES Brenda RUBEN Eloi
LUCKHOO Rehanna KNIGHTS Suzette
4e 4 MAMBO Victoria LOUIS Marc
MAMBO Fabienne LERY Bethana
4e 5 FRANCOIS Bryan PALMOT Frantzy
KAGO Pascal HAABO Billy
4e 6 REMER-PULCHERIE Steeven EDOUARD Mickaël
BORDES Elise PERCIN Yanissa
4e 7 YUBITANA Owen AUGUSTE Enmrick
DANTIN Ryan TEXEIRA DE OLIVEIRA Maria

CPE MICHELE PROVOOST
CPE CHRYS RANSAY


Classes Titulaires Suppléants
5e 1 PARESSEUX Germain THOMAS Samuel
SOLVI Lindsey POINDEJOUR Nadège
5e 2 THEGAT Warney LESCOT Jean-Pierre
JULIEN Samantha EDUARDS Diana
5e 3 GOMES DO ROSARIO Rai Douglas ISMAEL Loric
JEROME Oriana BERNADEL Willène
5e 4 NARAININ Dany BENJAMIN Léandre
ELISSE Anne-Sophie JEAN-PIERRE Mickaël
5e 5 CHARLES-MARC Aurély BIRON Elza
THOMAS Charlène SANTANA Gisèle
5e 6 JUSTIN Vanessa PRASHAD Teffany
SABAYO Yanis MILORD Yvenson
5e 7 GALLAS Anelka NASCIMENTO ROCHA Carine
LOUISA Ysianne COURLA Samyra
5e 8 GIBBONS Francisca PANDEL Sabrina
ANTOINE Ivenson BLANC Samuel
3e 1 EDUARDS Brenda VASSE Julie
HERMAN Diana LINDOR Alan
3e 2 TEIXERA DE OLIVEIRA Erick FERREIRA DIAS Michelle
BEHARY LAUL SIRDER Enrick ATELUCE Patrice
3e 3 FANFIL Wickendy ALEXANDRE Stanley
HOOD Marlon MARAJO Dereck
3e 4 MICHAUD Léantine RIDEL Elrick
SAINT FORD Kervens DOS PASSOS Igor
3e 5 DOS REIS FILHO Laysse MAGAVELIMA Igor
AUGUSTE Meilyna CARDOSO DOS SANTOS Jélicia
3e 6 BIENVENU Maëla BARBOSA Chirley
DA SILVA Larissa ROGIER Bernaly
3e 7 COX Xavine ROUX Dannylor
MAULINE Steven MOISE Raunaldo
3e 8 BENJAMIN Joseph ZEPHIR Jameson

CPE ROSELYNE KAC

L’Europe et le CNES s’engagent pour notre collège

Pronote

Pronote

Collège Lise Ophion

Balata Ouest – Matoury (Guyane)
Tél. : 0594 25 11 50
Fax : 0594 35 10 46

Directeur de publication :

Webmestre :

  • B. Renaudier

©2017 Académie de la Guyane - Tous droits réservés |