Collège REP+ "Une école innovante pour des élèves ambitieux"

Les délégués de la promotion 2014 2015

Les délégués de classes par niveau :

  • - 6ème et 5ème gérés par la CPE Mme GEORGES
  • - 4ème et 3ème gérés par le CPE M. BENEL
    LES DELEGUES DE CLASSES
Classes Titulaires Suppléants
6e 1 CHONVILLE Tessly ANDRE Rachelle
ANDRIES Tiffanny JANVIER Tayrick
6e 2 DJO Yarhisma LOUISEIZE Jaina
VALENTIN Téa ELFORT Laureen
6e 3 LOUSBEC Phérynda MOUNSAMY Sophia
SILVA CARVALHO Nathalia DEWANI Dimitsia
6e 4 LOUITHOMME Berline JEREMIAH Nathalia
ROLLE Orianne ELYSEE Dania
6e 5 LOUITHOMME Berline JEREMYA Nathalia
ROLLE Oriane ELYSEE Dania
6e 6 MARIE LOUISE Wilann FLEURIME Jordan
HELENE Chéryl SAMAROO Donna
6e 7 RAMEAU Andy Yveul ETIENNE Sajahine
VIBERT Lashuanna PIERRE Jean-Ronie
6e 8 LERY Rodrigues JACINTHE Berlandie
5e 1 ARNAUD Eve MORIVAL Nadège
AJODHIA Andy DIMANCHE Tairick
5e 2 JOACHAS Marie-Sophie BRUNO Danilla
GAJ Mélissa CUSTODIA Rafaela
5e 3 ALFRED Samantha MIRANDA Anais
EDUARD Josué MONDELI Isaac
5e 4 LEAL Ulryanna DORLYS Laurent
NOUREDDINE Abdelali HOOD Maiwenn
5e 5 GRANJON Fabiola LAGUERRE Dona
MERCIER Julien DE MELO SILVA Everton
5e 6 ETIENNE Vanessa LETARD Léonora
BARBOSA DE BRITO Victoria MIRANDA DE SOUZA Cassidy
5e 7 MORAIS Lucas LINDOR Bénito
WILLIAMS Teisha POLONY Solène
5e 8 EWIJK Chanice

CPE Mme Sharon GEORGES


Classes Titulaires Suppléants
4e 1 ISMAEL Loic WONG Maly
VILSE Dallah SANA Dylan
4e 2 LESCOT Jean-Pierre MAIGNAN Samith
VINCENOT Flavie HALL Samuel
4e 3 GEDEON Isabelle JEAN-MARY Ketsia
GEORG Jérémy RUTIL James
4e 4 POINDEJOUR Nadège CAPRICE Obrian
DOS SANTOS Yoenn ELMIRA Lucas
4e 5 MIRANDA DE SOUZA Agnes THOMAS Charlène
SYDNEY Jonathan BALDASSERONI Sébastien
4e 6 AIME Cynthia NORINO Ynessa
GEMAQUE DE SOUZA Laila GUEDES DOS ANJOS Geyzilane
4e 7 PRASSAD Teffany SANTANA Giselle
SABAYO Mickael SABAYO Yanis
3e 1 BONANA Yanice KAISE Nesta
HILAIRE Christelle SILVA CUSTODIO Julie
3e 2 TRINIDADE DE MELO Marcelo CAREIRA DA COSTA Pedro
TEXEIRA DE OLIVEIRA Maria DANTIN Ryan
3e 3 BONNET Elissa BIENVENU Florian
BELLEGARDE Andréa VALENTIN Maeva
3e 4 LAFOND Mickaella LORIOT Léila
MAURICETTE Eloise BEAUDI Théssy
3e 5 BILLION Océane BENIT Vanessa
MORIN Daphné PERLIN Yanissa
3e 6 FANORD Yves AUGUSTE Emmerick
HAABO Kévin FRANCOIS Bryan
3e 7 BORDES Elise JEUNE Giselle
PETIDOL Félicia MARC Carina
3e 8 JEREMIE Jules DOMINGUE Nicolas
EUGENIO Nicole JOSEPH Wydline

CPE M. David BENEL

L’Europe et le CNES s’engagent pour notre collège

Pronote

Pronote

Collège Lise Ophion

Balata Ouest – Matoury (Guyane)
Tél. : 0594 25 11 50
Fax : 0594 35 10 46

Directeur de publication :

Webmestre :

  • B. Renaudier

©2017 Académie de la Guyane - Tous droits réservés |