Collège REP+ "Une école innovante pour des élèves ambitieux"

Les délégués de la promotion 2015-2016

Les délégués de classes par niveau :

  • - 3ème et 4ème gérés par le CPE Mme POLYDORE
  • - 5ème et 6ème gérés par le CPE Mme PIEJOS

LES DELEGUES DE CLASSES

Classes Titulaires Suppléants
3e 1 BIENVENU Sorian JULIEN Sabrina
DOS SANTOS Yoenn CHARLES-MARC Aurély
3e 2 THEGAT Warney LESCOT Jean-Pierre
VINCENOT Flavie BLANCHETIERE Jayson
3e 3 VILSA Dallah SOLVI Lindsey
HALL Samuel PETIT-FRERE Francis
3e 4 POINDEJOUR Nadège PRASHAD Teffany
BRASSELEUR Harry SYDNEY Jonathan
3e 5 ZIDOR Joliette BURROWES Alessia
NOIA LIMA Bruna Gemaque de Souza Laïla
3e 6 LOUISA Ysianne CALIXTE Dhayana
CHARLES Allen ELLIS Dwayne
3e 7 BOSSOU Océane ALEXANDER Alexis
MICHAUD Rudy AMAUTEN Rayan
3e 8 EUGENIO Nicole JACQUET Sébastien

Délégués de classes niveau 4ème

Classes Titulaires Suppléants
4e 1 ESTHER Augustin BRUNO Danilla
EVE Arnaud DENNIS Madevi
4e 2 LUGARD Nadege ANTHONY Jason
DORLYS Laurent LEAL Ulryana
4e 3 CAYROU ODRYCK DUTARD Claudyannise
CESAIRE AXEL Madeleine Melvin
4e 4 WILLIAM Tiesha GANESH Sarwan
RIBEIRO CUSTODIO Raphaela GAY Melissa
4e 5 DIZOUTE Eric LAGUERRE Dona
GOUDET Beatrice GEORGE Schnaydi
4e 6 AMIEMBA Gerard ARISTOVENE Giovani
NABO Shan MARIE-CATHERINE Oceane
4e 7 DAMISSE Peter MONDELIT Isaac
LETARD Leonora DIMANCHE Jania

Délégués de classes niveau 5ème

Classes Titulaires Suppléants
5e 1 LAURISTIN Neldy DEWANI Dimidisha
VAZ-BRAZAO Tairic LOURITHOME
5e 2 MAIGNAN Roberson CABRAL Layla
LINDOR Teddy EDOUARD Shyanna
5e 3 VIRGILE Leina PREPONT Floriette
SAMPAIO PINHEIRO Livia LUSBEC Pherynda
5e 4 ELIZEE Dania EDOUARDS Sergio
RICHARDS Ashanti THEGG Tinacia
5e 5 GALLAS Reyva SAINT-HILAIRE Jennifer
CUMMINGS Shemar LACKHOO Rosana
5e 6 ETIENNE Sajaline MALBRANCHE Luther-king
BEST Mike BAYONNE Keilann
5e 7 DORLYS Nancy NAANA Nolda
DOEKOE IRNA HAABO Serena
5e 8 EWIJK Chanice JOSEPH Rose-Andrée

Délégués de classes niveau 6ème

Classes Titulaires Suppléants
6e 1 CASSAMAJOR Daniel RICHARDS Richey
LAMONAIE Florence SALOTTOE Valérie
6e 2 APAP Alexia TAILLANDIER Zoé
VAN SERTIMA Thalia CHAPRON Paco
6e 3 CESAIRE Kaywan CASSAMAJOR Danis
BARNES Britanny COSTENTIN Ashanti
6e 4 PIERRE Jermina COURTOY Mona
THOMAS Randy YACANA Thomas
6e 5 LETARD Helona MALICOUMANE Lorline
CELIMA Linechéra SABAJO Cynthia
6e 6 BUAT-BERTRAND Oscar BENJAMIN Léona
Labout Dos Santos Alexandra PANDEL Célina-Ericka
6e 7 DESIR Eunice GUEDES ALVES Anicia
MERAT Marie-Guerdine MILFONCE Tamara
6e 8 BAPTISTE Shnaïder LAMBERT Ashanti
  • - Liste des représentants des élèves selon les instances

Le conseil de discipline

Titulaires Suppléants
ZIDOR Joliette 3°4 WILLIAM Tiesha 4°4
NOIA LIMA Bruna 3°5 AMIEMBA Gérard 4°6

La commission éducative

Titulaires Suppléants
WILLIAM Tiesha 4°4 PREPONT Floriette 5°3
NABO Shan 4°6 AMIEMBA Gérard 4°6

La commission d’hygiène et de sécurité

Titulaires Suppléants
AUGUSTIN Esther 4°1 EUGENIO Nicole 3°8
EUGENIO Nicole 3°8 DIZOUTE Eric 4°5

La commission permanente

Titulaires Suppléants
NABO Shan 4°6 CESAIRE Axel 4°3

Le comité d’action à la sécurité et à la citoyenneté

Titulaires Suppléants
POINDEJOUR Nadege 3°4 LOUISA YSIANE 3°6
DOS SANTOS Yoenn 3°1 AMIEMBA Gérard 4°6
L’Europe et le CNES s’engagent pour notre collège

Pronote

Pronote

Collège Lise Ophion

Balata Ouest – Matoury (Guyane)
Tél. : 0594 25 11 50
Fax : 0594 35 10 46

Directeur de publication :

Webmestre :

  • B. Renaudier

©2017 Académie de la Guyane - Tous droits réservés |